Приветствую Вас, Гость! . Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Кто вы, м-р Бин?
20:07
Кто вы, м-р Бин?


Не так давно сообразно британскому телевидению передавали интервью с некоторым артистом. Мужчина в самом расцвете лет, в ярко-красной рубахе, с шапкой черных и чуть-чуть вьющихся волос, отлично поставленным гласом говорил о собственной профессии, о трудностях, с ней связанных, о собственных планах на грядущее. Кое-что в его виде казалось неясно знакомым. Ба!Правда так как это же м-р Бин!Однако без обычной маски придурковатого растяпы выяснить его было практически нереально!Иной, совсем иной, неизвестный человек !

В той передаче были показаны фрагменты рабочих моментов в студии. К примеру, режиссер умолял артиста вылезти из лифта, «надев» на личико представление совершенного идиотизма. Итог был классный. С экрана глядел самый-самый реальный дурак.

Потом режиссер попросил его представить ужасный боязнь, и из такого же лифта получился человек с перекошенным от кошмара личиком. . . Перевоплощение давалось артисту с ошеломляющей легкостью. Аналогично, он мог нарисовать хоть какое эмоция.

Этак кто же он, этот м-р Бин?Иное, настоящее его фамилия, большинству созерцателей даже не понятно. Потому что для всех он - м-р Бин. С остальными персонажами известного артиста толпа знакома, к огорчению, еще не в такой мере.

Итак, м-р Бин - это Роуэн Себастьян Аткинсон. Он родился 6 января 1955 года в Великобритании, в Ньюкасле, в чрезвычайно почитаемой и безбедной фермерской семье. Его предки. . .

До этого чем именовать родителей, охото подметить увлекательную изюминка: имена отца и мамы начинаются на одну букву - Эрик и Элла. Имена старших братьев также начинаются на одну и ту же букву: Руперт и Родни. А вот супругу Роуэна зовут Санетра Састри.

Так как семья была очень обеспеченной, то изначальное образование грядущий артист получил в ценный и очень престижной школе, в каком месте синхронно с ним обучались почти все сейчас популярные люди Великобритании. К примеру, сегодняшний премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Ещё ребенком Аткинсон завлекал к себе интерес воспитанников и учителей собственным «резиновым» личиком. Он профессионально передразнивал однокашников и педагогов. . . Закончил Аткинсон образование в институтах Ньюкасла и Оксфорда. Ну не забавно ли: главная его профессия - инженер.

ДДДККК ИСТИНА, обучаясь в институтах, Роуэн играл в студенческом театре, в каком месте не считая него в особенности выдавался Ричард Кертис, которому более удавалась не хозяйка забава, а посадка спектаклей, сцен и сценок. Потом Кертис стал приличным продюсером. С момента первой встречи они с Аткинсоном не расставались, правда и в данный момент работают совместно.

Кертис говорил: он увидел Аткинсона на репетиции - мешковатый, темноволосый, курчавый юноша смотрелся неописуемо смущенным. Не достаточно такого, парень достаточно шибко заикался. И все же роль ему отдали. Это был маленький монолог с мимическими сценками. И Роуэн, ко повальному удивлению, совладал с ним искрометно.

Этак специальность инженера отошла у грядущего мистера Бина на обратный чин. Он сообразил: его занятие - существовать шутом. Сцена манила его и не отпускала, желая Аткинсон и сейчас колеблется, что дела и начиная с этой секунды будут идти удачно.

- Время от времени, - произносит он, - охото все кинуть и осуществить свою компанию сообразно перевозкам грузов.

Однако отчего конкретно транспортную компанию?Артист разъясняет это тем, что в душе он одинок, а для одинокого человека существовать водителем грузовика чрезвычайно даже хорошо.

Меж тем оценки поместили его в один разряд с сверкающими шутами ХХ века Джоном Клизом, Бастером

Китоном, Чарли Чаплином, Джимом Карри и Бени Хиллом, признав тем самым типичный способность Роуэна. Их оценку разрешено было предугадывать ещё в те годы, когда артист играл в студенческом театре. Тогда канал Би-би-си пригласил его взять роль в телевизионном телесериале «Анонсы не в 9 часов». Тут пародировались выпуски новостей. Этак вот, благодаря Аткинсону сериал стал диковинно известным, получил очень много призов, в том числе и южноамериканскую премию «Эмми», а еще заслугу английской телеакадемии. Роуэн также не был позабыт: на него рухнули разные призы. Не достаточно такого, Би-би-си именовала его Человеком года. Он даже сыграл в одном из кинофильмов о Джеймсе Бонде - «Никогда не скажи никогда», в каком месте роль суперагента 007 выполнял Шон Коннери. ДДДККК ИСТИНА, роль Аткинсона была эпизодической, однако он снова блеснул, желая смотрелся на экране глупец дураком - то имеется был в собственном репертуаре.

Этот кинофильм, как считает сам артист, кое-что в нем поменял. Что конкретно, он не уточняет, однако созерцателям скоро появился его новейший герой - Джонни Инглиш, такой противоположный агента 007. Этот Джонни - ходячая проблема: что бы он ни делал на службе Её Величеству царице Великобритании, все у него выходило по-идиотски и доставляло чистосердечную удовлетворенность - до этого только самому смелому персонажу.

Опосля этого кинофильма были отсняты и остальные ленты с ролью артиста: «Ведьмы», «Жаркие головы». . . В 1984 году получился кинофильм «Темная гадюка» - об летописи Великобритании, которая изображалась с самых забавных и вздорных сторон. Сериал имел огромный фуррор, в особенности в Америке, что уж совершенно редкое явление: английские телесериалы в Штатах не котируются.

И в конце концов совместно с Ричардом Кертисом Роуэн Аткинсон сотворил образ мистера Бина, который оказался на уникальность успешным. М-р Бин - мешковатый и краткий человек в пиджаке с маленькими рукавами. Его стиля, жесты и походочка вздорны и несуразны. Он разъезжает в крошечном орехоподобном автомобильчике на полтора человека. Его возникновение на улице, в лавке, в водоеме постоянно чревато различными несуразностями и непредсказуемым развитием событий. В лавке появляется краткое перемыкание, которое отбирает света целый град. На улице он формирует массу аварийных обстановок, когда ведет кар, держа руль ногами. Сам м-р Бин в это время переодевается и сразу вычищает зубы, ополаскивает уста, подставляя его под струю воды для лобового стекла. А зайдя к зубному доктору, навечно «вырубает» его, вонзая в ногу шприц с снадобьем для анестезии.

Этот персонаж обожаем всюду в мире и в особенности, естественно, в Великобритании, в каком месте его портреты развешены чуть ли не в каждом даже самом крошечном ларьке. И это не случаем. Когда Аткинсон перевоплотился в мистера Бина, оказалось, что у артиста необычный дар к пантомиме. М-р Бин практически не произносит, однако и без слов ясно, что он желает заявить либо изготовить.

Сериал про мистера Бина шел на телевидении Великобритании только 2 года, однако его известность оказалась элементарно неописуемой. Наиболее большие телекомпании решетка(в том числе, естественно, и русское ТВ)«прокатывали» его не один раз. А уж насколько было продано видеокассет, игрушек, плакатов и иных сувениров с мистером Двучлен, и посчитать нереально.

В 1995 году Аткинсон опять возвратился на телевидение - он начал сниматься в комедийном телесериале «Узкая голубая линия». Его новейший персонаж - чудаковатый полицейский контролер Раймонд Фаулер много унаследовал от мистера Бина. И опять превосходный фуррор, лишь упрочивший славу короля хохота.

Создателей данных и большого колличества остальных кинофильмов завлекало не лишь роль самого Аткинсона. Оказался нужен и его глас - Роуэн, к образцу, озвучил известный диснеевский мульт «Повелитель Лев».

Артиста нередко узнают, не желал бы он для контраста проиграть суровую роль. Он дает ответ стандартизованно: это не его амплуа, и поэтому у него недостает ни малейшего хотения играться других героев.

- Меня, - произносит он, - постоянно воспринимают с ухмылкой. От меня ожидают приколов, и я не хочу никого отрезвлять.

Тем не наименее к собственным персонажам Аткинсон относится с совершенным почтением - как к персонам, сколь бы придурковатыми, на зрительский взор, они ни были. Вот тот же известный Джонни Инглиш, который «работает» разведчиком. Он хоть и не влечет на суперагента, однако способен воспринимать достаточно неординарные решения. Что не потрясающе - так как и Аткинсон выдумывает для собственных гала-шоу уникальные сюжеты, при этом его затейливость не знает пределов.

- Сюжетов, - произносит он, - кругом много, было бы хотение их поймать и доставить публике. А такое хотение у меня имеется постоянно.

Бен Миллер, узнаваемый английский комичный артист, который знает Аткинсона уже немало лет, считает, что его фуррор разъясняется в главном 2-мя факторами. 1-ая: Роуэн - явление оригинальное, он диковинно талантлив. 2-ая: он работает над ролями неописуемо интенсивно. Артист не дает себе паузы. Любой жест, любое перемещение появляется в итоге большого численности репетиций. Неважно какая, пусть и крошечная сценка, рождается в результате томного и тщательного труда, при этом плодами Аткинсон, как верховодило, случается недоволен. Вот отчего этак любопытно смотреть за трюками, какие «отмачивает» этот актер.

Понятно, что созерцатели часто отождествляют исполнителя с сделанными им видами. Несомненно, им видится, что и в жизни он таковой же беспокойный, бойкий, подвижный, себе на разуме человек, дремлющий с обожаемым замурзанным плюшевым мишкой. На самом деле это никак не этак. В обыкновенной жизни Роуэн - безмятежный, здравомыслящий и даже некоторое количество скрытный человек. Он не обожает броского солнца и поэтому постоянно густо завешивает окна, любит чай с молоком и хлебает его без сахара. И, как почти все звезды, не выносит журналистов, так как они, как верховодило, дерзко врываются в его собственную жизнь.

Ну а что насчет собственной жизни?Аткинсон проживает в пригородном доме неподалеку от Оксфорда с супругой Санетрой - прелестной дамой, на съемках она работает его собственным гримером. Санетра часто корит жена, что для него наиболее приятное сообщество - не она, а авто: дескать, лишь их он и обожает.

Когда-то на съемках 1-го из кинофильмов режиссер попросил Аткинсона возбудиться на романтичный лад. Он внес предложение артисту поразмыслить о супруге, которая как раз находилась на съемочной площадке. Санетра сурово парировала: пусть лучше поразмыслит не о ней, а о любимой машине: фуррор буквально станет гарантирован !

Потому, что Роуэн - человек, в общем, тяжёлый, ему было сложно захватить сердечко грядущей супруги. Когда он вознамерился позвать даму на 1-ое свиданьице, отваги ему чуть хватило, чтоб шмальнуть её(дело было в столовой студии)дать ему кетчуп. Однако в данный момент у их двое деток - дочь Лили и отпрыск Бен. При выборе имен детям супруги нарушили традицию семьи и избрали имена, начинающиеся с различных букв.

Совсем несомненно, что таковой исключительный человек, как Роуэн Аткинсон, не может не обладать хобби. И естественно, оно у него имеется - все те же спортивные авто. Артист не элементарно их коллекционирует(желая собирателем себя не считает), а по-настоящему в их ориентируется и знает практически по винтика. В его гараже в данный момент 7 крутых «тачек». Он расслабляется и почивает, когда своими руками моет их и чинит. И при этом так отлично ориентируется в технике, что даже строчит статьи для журнальчика «Саr», который значит в Великобритании для автомобилистов. Что, вообщем, не потрясающе, ежели припомнить, что у известнейшего шута - диплом инженера. . .
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи Мистер Бин | Просмотров: 1459 | Добавил: eXtrim999778 | Теги: Кто Вы, М-р Бин | Рейтинг: 0.0/0