Приветствую Вас, Гость! . Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Кто же вы, М-р Бин?- Кино
17:01
Кто же вы, М-р Бин?- Кино

Он не таковой как все. Ухмылка по ушей, пожизненно счастливые глаза и хитрая шутка. Старенькый потрёпанный пиджак с излюбленными английскими заплатками на локтях и недлинные штаны с выглядывающими из-под низа сероватыми носками. Комфортные башмаки с протёртой подошвой, хлебок бодрого воздуха, и он опять готов биться с вздорными мелочами, какие совершенно неприметно выливаются в большие, однако такие развеселые трудности. Он со всем управится. По другому и существовать не может. Так как фамилия отчаянного храбреца – М-р Бин. 

Пожалуй, не отыскать посреди комических персонажей вида наиболее дурного и уморительного, чем М-р Бин. Не напрасно он перемещает прозвание «самого постыдного человека планеты». Вздорный, неловкий, умудряющийся попортить все кругом себя и натворить пакостей находящимся вокруг, этот дурковатый персонаж в пиджачке с заплатками на локтях, захватил признание у телезрителей только решетка. В каком месте бы ни возник М-р Бин – в гараже, на экзамене, в водоеме, в гостях либо на уроке рисования, в церкви либо на пляже – всюду он умудрится наделать такое, что стандартному человеку даже не придет в голову. Ежели М-р Бин затеял починка – все, ожидай разрушений. А уж ежели он выехал на улицы городка в собственном забавном, малюсеньком автомобильчике – спасайся, кто может!. . М-р Бин немногословен – поточнее заявить, он практически совершенно не говорит, однако его намерения постоянно понятны и без слов. А как трогательны его нежнейшие отношения… с плюшевым медведем, которого он даже укладывает с собой в постель !

Сериал про Мистера Бина шел в Великобритании только 2 года, однако известность его была необычной. Телекомпании почти всех государств решетка по сих времен то и дело повторяют его. Русское ТВ также не осталось в стороне – с истока 90-х годов М-р Бин пришел и на наши телеэкраны. С тех времен в ряды его почитателей влились и тыщи русских созерцателей. Когда «Мистера Бина» демонстрируют сообразно различным каналам, аудитория у данных показов постоянно крупная. А численность проданных видеокассет и DVD-дисков с записью телесериала совсем не поддается подсчету.



М-р Бин стал так обожаем в мире, что созерцатели начали непроизвольно идентифицировать этого выдуманного персонажа с артистом – английским шутом Роуэном Аткинсоном. Кто же этот человек?Неуж-то он и в жизни таковой же беспокойный, нервозный, вздорный и создающий глупости ?

Ничто аналогичного. Артист, совершенное фамилия которого звучит как Роуэн Себастьян Аткинсон, в жизни – только вежливый, безмятежный и сбалансированный человек.
Актёр родился в маленьком британском городе Дорхеме, в семье фермера. Отец не слишком-то жаждал притянуть отпрыска к посевным работам. В протест на это Роуэн(наст. фамилия – Роуэн Эткинсон)огромную дробь вольного времени проводил на улице, а вечерком кривлялся перед зеркалом, судорога забавные рожицы.

Равномерно схожее хобби вступало в повадку и, когда единожды за столом Аткинсон выстроил вздорную мину кувшину с молоком, удивлённая по испуга мама решила, что на необыкновенное поведение малеханького Ронни играет сельская местность. И чрез некое время юный Аткинсон со всей собственной эмоциональностью погружается в бурно-кипящую городскую жизнь.



Изначальное образование он получил в достаточно престижной школе, при этом, одним из его одноклассников оказался сегодняшний премьер-министр Англии Тони Блэр. К тому же, в доме Аткинсонов не было телека – в первый раз «телеящик» был куплен, когда Роуэну исполнилось двенадцать. Но, с юношества Роуэн начал веселить товарищей и одноклассников, строя забавные физиономии и передразнивая педагогов.

Опосля школы Роуэн продолжил образование в институтах Ньюкасла и Оксфорда. И получил профессия – инженер-электронщик… Однако, учась в институте, Роуэн воспринимал функциональное роль в постановках студенческого театра. Его напарником был Ричард Кертис – грядущий продюсер, с которым Роуэн Аткинсон сотрудничает по сих времен. Кертис упоминает: когда он в первый раз увидел Роуэна на репетиции – тот был нескладным, кудрявым парнем, который, к тому же, шибко заикался и смотрелся страшно смущенным. Но, ему отдали маленькую роль – маленький монолог с мимическими сценами. И Роуэн непревзойденно совладал!



Достаточно скоро Роуэн Аткинсон стал известен посреди институтской публики. Роуэн сам сочинал скетчи и сценки, сам устанавливал их в театре и сам же в их играл. Стало естественным: сцена – его занятие. А так как дело происходило в Оксфорде, культурная жизнь которого постоянно была на виду, самодеятельных актеров из студенческого театра скоро увидели. Роуэна Аткинсона пригласил канал Би-Би-Си – для роли в сериале «Не девятичасовые новости» - пародию на выпуски новостей. Способность Аткинсона развивался очень быстро – телевидение оказалось безошибочным помещением для его внедрения. Передача «Не девятичасовые новости» получила некоторое количество призов, в том числе и южноамериканскую премию «Эмми», а еще заслугу от Английской телеакадемии. Осмыслив, какой-никакой дорогой «подарок» они брали на работу, канал Би-Би-Си именовал Роуэна Аткинсона «Человеком года»-1980. За сиим последовала эпизодическая роль в следующем кинофильме про Джеймса Бонда – «Никогда не скажи никогда».

Обрушившаяся известность некоторое количество обескуражила и даже испугала Роуэна. «Когда я прибывал в ресторанчик, толпа орала мне: эй, Роуэн, сострой нам рожу поприкольнее!. . Я вытерпеть этого не мог !» - ведает он. – «Люди задумываются, что раз я вызываю у их приступы смеха, когда я на экране, то я обязан и в жизни веселить их. Однако это совершенно не этак, я на самом деле безветренный и не забавнй человек !».



Опосля съемок в кинофильме про Бонда последовали роли в фильмах «Ведьмы», «4 женитьбы и одни похороны»(конкретно данная эпизодическая роль вызывает особое изумление у публики: «Глядите – М-р Бин играет священника !»), а еще «Темная гадюка»( 1984)– комическая лента об летописи Великобритании, показанной с самых вздорных и забавных сторон. «Темная гадюка» имела большущий фуррор, при этом, даже в Америке, в каком месте английские телесериалы, как верховодило, не воспринимаются публикой и очень изредка показываются в принципе. Ещё одной заметной значением Роуэна Аткинсона стал некоторый противоположный агента 007 Джеймса Бонда – Агент Джонни Инглиш, «ходячая неприятность», как его именовали - что бы он ни делал, находясь на службе Её величества царицы, все выходило, как говорится, «через одно место»…



Единожды Роуэн и Ричард Кертис направились в поездку на сценический фестиваль в Эдинбург. В поезде, помирая со скукотищи, Роуэн без утомились смотрел в окно, непроизвольно засыпая и подмечая в стекле своё отображение. В один момент он улыбнулся, высунул язычок, скатал губки в трубочку, задвигал поочерёдно бровями и шумно рассмеялся. Кертис уже додумывался, что в голову его профессионального друга забежала еще одна мысль. Однако, очевидно, он не мог и додумываться об виде чудаковатого, непринуждённого, безрассудного персонажа под заглавием М-р Бин. Не достаточно такого, поразмыслить, что образ этот принесёт мировую славу, признание, маститые киноконкурсы и заслуги.



В 1-ый день новейшего, 1990 года, сообразно английскому телевидению была показан 1-ая серия «Мистера Бина» - деяния о дивном персонаже, придуманном Роуэном Аткинсоном и Ричардом Кертисом. С этого дня М-р Бин начал, как это принято произносить, «триумфальное путешествие сообразно миру». В этом богатыре ясно проявились возможности Роуэна Аткинсона к пантомиме – аналогично героям Чарли Чаплина, М-р Бин действует собственным личиком и телом. Все, что было далее, нам понятно. Опосля выхода полнометражного кинофильма «Бин», Роуэн Аткинсон стал самым высокооплачиваемым актером Великобритании. Опосля «Мистера Бина» последовали съемки в кинофильме «Жаркие головы-2», комедийном телесериале «Узкая голубая линия»(1995). А ещё гласом Роуэна Аткинсона произносит попугай Заза из любимого во всем мире мультипликационного кинофильма студии Уолта Диснея «Повелитель Лев». Однако для подавляющего большинства зрителй(в том числе и наших сограждан)Роуэн Аткинсон продолжает сохраниться Мистером Бином…



Роуэн Аткинсон зажёгся ясно и навечно. В Рф придурковатого Мистера Бина знает, наверняка, любой, начиная от семилетнего первоклассника, заканчивая недовольным пенсионером. Однако разве разрешено роптать, когда на экране мелькает фигура неспокойного англичанина, шныряющего сообразно всему Лондону то за шариком от гольфа, то за пуговицами с нитками. Он непрерывно угождает в вздорные ситуации, однако, не утрачивая интереса, просто справляется с ними. Бину недостает заморочек ни унять крошечного младенца, которого случаем растеряла мамаша, ни пронестись на большой скорости сообразно южноамериканским горкам, ни зайти в горницу ужаса либо насладиться забавой с обожаемым плюшевым медвежонком. М-р Бин живёт в собственном мире и глубоко счастлив, что живёт. Он приглашает на ужин товарищей, водит переговоры с руководством, навещает культурные заведения и развлекательные мероприятия, ухаживает за женщиной, ИСТИНА, не совершенно успешно.

Однако Бин и не задумывается срываться. Выглядя, на 1-ый взор, смешным глупышом и вызывающим бесконечные порции хохота неудачником, герой тем самым указывает, что жизнь кругом не этак трудна, как видится. Он непроизвольно принуждает порадоваться, поглядеть на заслуживающие перед каждым человеком трудности с ухмылкой, сменить проигрышную ситуацию пустяковым событием. Он довольствуется, он забавляется, он ощущает мелодию жизни – он живёт!



Что ещё понятно о знаменитом актере?В феврале 1990 года Роуэн Аткинсон женился на собственной подруге Санетре, с которой по этого продолжительно сталкивался. При этом, как говорят свидетели их романа, сначала в следствии собственной робости Роуэн продолжительно смущался и не решался позвать Санетру на свиданьице. Дерзости ему хватили лишь на то, чтоб шмальнуть даму дать ему кетчуп в столовой киностудии… Но, вот уже наиболее пятнадцати лет супруги живут полностью счастливо.

Семья Роуэна Аткинсона обитает в пригородном доме постройки XVIII века, недалеко от Оксфорда. У Роуэна и Санетры двое деток - дочь Лили и отпрыск Бен. За пределами телевизионных экранов Роуэн Аткинсон ведет размеренную и уединенную жизнь. Он чрезвычайно не обожает выходы в свет и пытается упрятать свою собственную жизнь от журналистов. В первый раз Роуэн возник совместно с супругой лишь на премьере художественного кинофильма «Бин» и лишь в этот раз дозволил её сфоткать. Существовать может, как строчит литература, опасался, что к Санетре приклеится прозвание «Миссис Бин»?



Роуэн Аткинсон, как настоящий англичанин, держится классического критерии: «Мой терем – моя крепость». Вблизи с его зданием разбит превосходный сад и цветник(цветами и растениями, к слову заявить, Роуэн Аткинсон увлекался с юношества – недаром он отпрыск фермера). А ещё одно огромное хобби Роуэна Аткинсона – спортивные авто. Правда, в жизни «М-р Бин» совсем не таковой водила-неумеха, как его персонаж. Он коллекционирует недешевые авто и с наслаждением воспринимает роль в автогонках. Ещё он время от времени строчит статьи для большого авто издания "Car”. Автомашины – вообщем отдельная дробь его жизни. Санетра даже дуется на жена, когда тот очень немало времени уделяет собственному «автопарку». «Наиболее приятное сообщество для него не я, а машины» - пожалуется она. Однако – произнесите, разве не любой 2-ой мужчина склонен новости себя буквально еще?Это не препятствует Роуэну Аткинсону существовать неплохим супругом и папой. Детям чрезвычайно нравится созидать папу на экране, в особенности опосля такого, как Роуэн снялся в рекламе шоколада.



Роуэна Аткинсона нередко узнают – не желал бы он для контраста проиграть не обычную комическую, а суровую, драматическую роль?Он дает ответ, что его полностью устраивает его амплуа: «От меня постоянно будут ожидать приколов и я никого не хочу разочаровывать».

«Я немало лет играл Мистера Бина. Однако я сообразил, что мне нравится играться его. Он – на самом деле прекрасный персонаж!Это для меня – собственного рода выход от действительности – вероятность проиграть настолько противного тебе героя».



Тем не наименее, до этого чем двинуть совместно с семьей почивать на какой-либо курорт, Роуэн Аткинсон обращается на местные телеканалы с просьбой не демонстрировать в этот период сериал про Мистера Бина: «По другому меня будут узнавать даже морские водоросли !». Лишь вот навряд ли это способствует. Роуэна Аткинсона постоянно и всюду будут узнавать, поэтому что его М-р Бин, невзирая на то, что сериал в этот момент более не снимается, постоянно станет обожаем публикой. Существовать может, поэтому, что за дуростью и ахинеею поступков персонажа Роуэна Аткинсона в Мистере Бине просматривается большущий малыш. Буквально таковой же, какой-никакой проживает в глубине души всякого из нас. Признайтесь – вам так как также время от времени охото буквально еще похулиганить, как в малолетстве – желая вы уже издавна вышли из ребяческого возраста?
Категория: Статьи Мистер Бин | Просмотров: 2770 | Добавил: eXtrim999778 | Теги: кино, Кто же вы, М-р Бин? | Рейтинг: 0.0/0