Приветствую Вас, Гость! . Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Роуэн Аткинсон защитил телевидение от нареканий в возрастной дискриминации
20:19
Роуэн Аткинсон защитил телевидение от нареканий в возрастной дискриминации

Английский артист Роуэн Аткинсон написал письмецо на радиостанцию Radio 4, раскритиковав закон, который дозволил 57-летней сотруднице"Би-би-си" Мириам О\'Рейли(Miriam O\'Reilly)осудить уволившую её компанию сообразно нареканию в возрастной дискриминации. Письмецо было опубликовано на сайте Radio 4, еще входящем в корпорацию"Би-би-си".
Аткинсон именовал вариант с О\'Рейли атакой на"свободное творческое выражение" и заявил, что антидискриминационные законы невозможно использовать сообразно отношению к творческой промышленности, в частности, к телевидению. В письме Аткинсон заявил, что люди, формирующие телевизионные передачи, обязаны освобождать либо снимать всех служащих, ежели им видится это нужным в творческих целях. Вариант О\'Рейли артист сравнил с фильмами о Джеймсе Бонде и отметил, что оговаривать"Би-би-си" в увольнении сообразно возрастному признаку не владеет значения этак же, как со стороны Пирса Броснана апеллировать, что его лишили роли Бонда в следствии такого, что он очень стар.

Артист добавил, что он не обвиняет Мириам О\'Рейли за то, что она пользовалась возможностью и подала в трибунал на"Би-би-си" за дискриминацию, однако отметил, что законов, дозволяющих ей изготовить это, не обязано существовать в принципе.

Сам 56-летний Аткинсон в 2011 году заявил, что более не станет сниматься в роли прославившего его Мистера Бина. Родное заключение Аткинсон разъяснил тем, что М-р Бин является"вечным персонажем", который не обязан ветшать.

Мириам О\'Рейли стала единой из 4 дам, уволенных с передачи Countryfile на BBC1, которая подала в трибунал на"Би-би-си" за дискриминацию сообразно возрастному признаку. Все уволенные дамы были ветше сорока. В январе 2011 года О\'Рейли выиграла дело, привлекшее огромное интерес английской общественности, и возвратилась на"Би-би-си". Заместо такого, чтоб продлить действовать в Countryfile, она стала водящей в дневной криминальной передаче. В январе 2012 года О\'Рейли уволилась с"Би-би-си" и организовала Сеть сообразно равенству дам(Women Equality Network).

О\'Рейли была не единой, кто винил"Би-би-си" в дискриминации сообразно возрастному признаку. Как строчит The Guardian, раньше в феврале ведущий директор компании Марк Топмсон(Mark Thompson)был обязан признать, что на"Би-би-си" вправду работает чрезвычайно не достаточно дам в возрасте, в особенности на основных передачах фирмы. Томпсон именовал вариант с О\'Рейли"звоночком" для"Би-би-си", который несомненно поможет фирмы перетряхнуть свою кадровую политику.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи Мистер Бин | Просмотров: 1054 | Добавил: eXtrim999778 | Теги: нареканий, телевидение, дискриминации, возрастной, от, Роуэн Аткинсон, защитил | Рейтинг: 0.0/0